Информация о проведении мероприятий по профилактике экстремизма и терроризма

14 октября 2020

14 и 15 октября 2020 года на базе МБОУ «Школа № 28» совместно с представителями УВД РФ по г. Прокопьевску были проведены мероприятия по профилактике экстремизма и терроризма, на которых ребята узнали о природе этих явлений, о распространении влияния террористических группировок на территории страны и в мире.

Особое внимание было уделено правилам поведения, когда угроза становится реальной, а также правовым основам противодействия идеологии терроризма и экстремизма.

Мероприятия были нацелены на формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения, воспитание толерантного отношения друг к другу и развитие умения жить в мире с другими людьми.

Комментарии к записи Информация о проведении мероприятий по профилактике экстремизма и терроризма отключены