Туристический клуб «Барс»

3 марта 2017

Барс

Многие мальчишки и девчонки мечтают сами пройти по нехоженой тропе, переплыть океан, подняться на воздушном шаре. Но современная реальность такова, что уже почти нет нехоженых троп, все континенты открыты и у тинэйджеров не наблюдается романтического настроя, желания изучать родной край и бороздить просторы малой Родины, все стремятся увидеть воочию  всемирно известные памятники природы и историческую архитектуру разных стран. Поэтому одна из задач современного образования показать подрастающему поколению уникальные уголки родного края, их неповторимую и первозданную красоту; дать возможность исследовать эти объекты, получая личный опыт общения с природой, окрашенный сильными эмоциональными переживаниями, которые позволят гордиться своей малой Родиной. Эффективная форма, способствующая реализации этой актуальной задачи — детско-юношеский туризм. Результатом апробации туристической деятельности стала разработка проекта «Барс», который даёт возможность  команде детей увидеть и изучить достопримечательности юга Кузбасса,  получить неоценимый опыт общения в коллективе, проверить себя на стойкость и физическую выносливость,   быть готовым к трудностям, учиться у старших, позитивно мыслить и быть в центре событий насыщенных яркими красками путешествий.

Комментарии к записи Туристический клуб «Барс» отключены