15 ноября 2017

15 ноября в музее школы прошел расширенный семинар-практикум «Роль музейного урока в изучении поселка Красный углекоп», посвященный 100-летию Прокопьевского рудника.

В семинаре-практикуме приняли участие руководители и представители советов школьных музеев города. Участники семинара познакомились с историей нашей школы. Также активисты совета музея и участники туристического клуба «БАРС» поделились своим опытом участия в областном слете краеведов, который проходил летом 2017 года в селе Подъяково. В ходе семинара участники научились разрабатывать историко-этнографический маршрут, описывать краеведческий объект, познакомились с обычаями и обрядами нашего края, приняли участие в народной игре «Тетера», на мастер-классе «Узелок» учились делать браслеты из туристических узлов.