Курение запрещено!

4 декабря 2017

За курение на территории  образовательного учреждения  — штраф от 500 до 1000 рублей. Административная ответственность за нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах.

В соответствии с частью 1 статьи 2.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее по тексту — КРФ об АП), административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

Статьей 12 Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» установлено, что для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг ()