15 октября 2018

В рамках Государственного праздника «День народного единства»          2 ноября 2018 года в 10-00 по местному времени  пройдет международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» Организатором Диктанта в Кемеровской области выступает департамент культуры  и национальной политики Кемеровской области. Участником диктанта может стать любой желающий, владеющий русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Возрастных ограничений нет. Текст включит в себя 30 тестовых заданий: 20 вопросов по общефедеральным темам и 10 – с учетом региональной специфики. Ответы будут оцениваться по 100-балльной системе. Результаты акции будут подведены 12 декабря 2018 года, ко Дню Конституции Российской Федерации, и опубликованы на сайте www.miretno.ru. Там же можно найти подробную информацию об акции. В Кемеровской области определены следующие площадки для написания Диктанта:

Город Кемерово:

1. ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный университет», ул. Красная, 6, блочные аудитории 1, 2, 4.
  2. ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный институт культуры», ул. Ворошилова, 17, уч. Корпус № 1, НИИ межкультурной коммуникации и социально-культурных технологий ауд. № 221.
  3. ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный сельскохозяйственный институт», ул. Марковцева, 5.

Город Новокузнецк: Новокузнецкий институт (филиал) ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный университет», пр. Металлургов, 19, ауд. 100, 401.