ВНИМАНИЕ!

13 мая 2019

Информация для выпускников и их родителей (законных представителей)

Для получения единовременного социального пособия выпускникам 2018-2019 учебного года дневных общеобразовательных организаций, расположенных на территории Кемеровской области, из малообеспеченных семей (прожиточный минимум на одного члена семьи равен или ниже  9770 рублей) одному из родителей необходимо:

1. написать заявление на имя Губернатора Кемеровской области С.Е. Цивилева согласно образцу (образец предоставит образовательная организация);
  2. приложить справки о составе семьи и доходах всех членов семьи (заработная плата, пенсия, пособие по безработице, стипендия, алименты).

Справка о доходах членов семьи должна содержать информацию о заработной плате, получаемой за последние три месяца (пенсии, пособии, алиментах, стипендии).

Передать заявление вместе со справками руководителю общеобразовательной организации, где обучается выпускник (сроки подачи заявлений с 15 мая по 10 июня).

Обращаем внимание, что согласно постановлению Коллегии Администрации Кемеровской области от 29 апреля 2019 года № 268 величина прожиточного минимума в целом по Кемеровской области за первый квартал 2019 года в расчете на душу населения составляет  9770 рублей.

По всем возникающим вопросам можно обратиться:

тел.: 67-28-20  — Павленко Юлия Викторовна, заместитель директора по воспитательной работе или по тел.: 61-29-89 Маслова Анастасия Сергеевна, главный специалист Управления образования администрации города Прокопьевска.