17 мая 2020

Информация для выпускников 2019-2020 учебного года и их родителей (законных представителей)

Для получения единовременного социального пособия выпускникам 019-2020 учебного года дневных общеобразовательных организаций, расположенных на территории Кемеровской области, из малообеспеченных семей (прожиточный минимум на одного члена семьи равен или ниже   9770 рублей) одному из родителей необходимо:

1. Написать заявление  на имя Губернатора Кемеровской области-Кузбасса С.Е. Цивилева согласно образцу;

2.Приложить:

2.1. справку о составе семьи,

2.2. справку о доходах всех членов семьи (заработная плата, пенсия, пособие по безработице, стипендия, алименты). Справка о доходах членов семьи должна содержать информацию о заработной плате (пенсии, пособии, алиментах, стипендии).

2.3. сведения о реквизитах банковского счета получателя пособия (выпускника или родителя (законного представителя), открытого в кредитной организации.

3.Передать в бумажном или электронном виде заявление вместе со справками в общеобразовательную организацию, где обучается выпускник (сроки подачи заявлений   с 25 мая по 1 июля 2020 года).

Обращаем внимание, что

1. Согласно Постановлению Коллегии Администрации Кемеровской области от 29.04.2020 года № 268 за I квартал 2020 года величина прожиточного минимума составляет на душу населения — 10073 рубля в месяц;
  2. Пособие выплачивается Министерством образования и науки Кузбасса путем перечисления денежных средств на лицевые счета получателей пособия, открытые в кредитных организациях.

По всем возникающим вопросам можно обратиться:

Павленко Юлия Викторовна, заместитель директора по ВР, 67-28-18, 8 951 604 58 73, E-mail: shkola28prk@yandex.ru

Маслова Анастасия Сергеевна, главный специалист Управления образования администрации города Прокопьевска, 61-29-89.