Дни науки в Кузбассе

3 февраля 2021

Живой интерес к науке — залог успешной учебы. Следовательно, развитие познавательной активности школьников имеет большое значение.03.02.2021г. в МБОУ «Школа № 28»  состоялся мастер – класс «Чудо без чудес», на котором старшеклассники делились знаниями с младшими товарищами, вовлекая тех в удивительный мир физики и химии через занимательные опыты. Ребята, еще не приступившие к изучению данных предметов или только начинающих их осваивать, внимательно наблюдали за экспериментами и позже пришли к выводу, что знание физики и химии может пригодится им в будущем, независимо от того, какую сферу деятельности они выберут. Мероприятие получилось содержательным, зрелищным, запоминающимся и, безусловно, способствовало возникновению интереса к учебным предметам.