14 января 2020

Учащиеся МБОУ » Школа 28″ продолжают принимать участие в проекте посвящённом 75- летию Победы в Великой Отечественной войне.
Так, ученица 7а класса Ирина Черникова исполнила песню «Закаты алые» о молодых ребятах, которых война застаёт на взлёте их мечтаний и на пороге взрослой жизни. Выступление поражает искренностью, пронзительностью, душевностью, через простые человеческие чувства рассказывается о самой страшной трагедии, о которой молодое поколение не должно забывать.

За каждым окном — судьбы людей, которых помним, чтим, кем гордимся!

Ученики  МБОУ «Школа 28»  продолжают принимать участие во Всероссийской акции «Окна Победы» и чествовать героев войны. В условиях, когда выйти на улицу с портретами ветеранов нельзя, люди вывешивают их на стекло, украшают георгиевскими ленточками, красными звёздами и тёплыми словами, тем самым выражая благодарность, признательность и уважение всем, кто сделал возможным наше мирное настоящее. А кто-то берётся за краски и превращает окно в настоящую картину. Таким образом, улица становится своеобразной галереей памяти.

ПОМНИМ! ЧТИМ! ГОРДИМСЯ!

На кануне дня Победы  учащиеся МБОУ «Школа 28», являющиеся членами «Казачьего конно-спортивного клуба «Русь», под руководством войскового старшины Баева Ивана Викторовича, в рамках проекта «Историческая память» провели работу по благоустройству Братских Могил на кладбищах Сафоново, Буфер — местах захоронения Воинов Великой Отечественной войны, умерших в госпиталях г. Прокопьевска. Это частичка доброты, благодарности и уважения всем тем, кто прошёл все испытания, выдержав удары своей нелёгкой судьбы.

Вечная память Героям Великой Отечественной войны.

Ученики МБОУ » Школа 28″  приняли участие в школьном проекте, посвящённом 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие никого не оставило равнодушным. Ребята ярко, эмоционально, выразительно прочитали наизусть стихотворения, а также своими руками изготовили поделки, выполнили рисунки о Великой Отечественной войне. Школьники продемонстрировали уважение к великому подвигу наших предков, выражая в своём творчестве любовь к Родине. Данный проект направлен на воспитание бережного отношения к славным страницам прошлого, на формирование патриотизма, чувства ответственности за судьбу  Отечества, готовности надёжно стоять на защите интересов страны.

В рамках празднования 75-летия Великой Победы в школе прошли мероприятия:

Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб», которая призвана напомнить школьникам о мужестве жителей города Ленинграда, переживших страшную блокаду.

Торжественное мероприятие «Непокоренный Ленинград» для учащихся школы и жителей поселка Красный Углекоп, среди которых присутствовали труженики тыла и дети войны.

Экскурсии в музей трудовой и боевой славы имени Ивана Сергеевича Черных, где школьникам рассказали о подвиге Огненного экипажа, который погиб, защищая Ленинград.

Уроки мужества и памяти, посвященные полному освобождению Ленинграда от фашистской блокады.

В нашей школе прошел конкурс «Слагаемые Великой Победы» среди учащихся 1-4 классов,  где учащиеся проявили свои знания о пионерах героях, показали свои умения в стрельбе из пневматической  винтовки, презентовали орудие победы.

Комментарии к записи Великая Победа отключены