8 июня 2020

Информация — «При пожарах гибнут дети»»

О введении особого противопожарного режима с 15 апреля по 01 июня Отдел надзорной деятельности и профилактической работы  г. Прокопьевска,   г. Киселевска и Прокопьевского района информирует:

Согласно распоряжению Правительства Кемеровской области – Кузбасса от 23.03.2020 г. № 135-р «О мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории муниципальных образований Кемеровской области – Кузбасса» на территории Кемеровской области вводится особый  противопожарный  режим  с 15 апреля 2020 г. по 1 июня 2020 г.

Особый противопожарный режим — это дополнительные требования пожарной безопасности, устанавливаемые в случае повышения пожарной опасности на соответствующих территориях.

В период действия особого противопожарного режима:

• устанавливается запрет на посещение гражданами лесов;
  • временно приостанавливается использование мангалов и иных приспособлений для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня;
  • устанавливается запрет на разведение костров, а также сжигание мусора, травы, листвы и иных отходов, на придомовых территориях частных жилых домов, на территориях садоводческих и огороднических товариществ;
  • устанавливается порядок осуществления патрулирования мест группового размещения большегрузных контейнеров силами патрульно-маневренных групп;
  • вводится запрет на выжигание сухой растительности на земельных участках населенных пунктов, землях промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, землях для обеспечения космической деятельности, землях обороны, безопасности и землях иного специального назначения, а также на неиспользуемых землях сельскохозяйственного назначения.
  • проводится разъяснительная работа с населением по соблюдению требований пожарной безопасности и порядка действий при возникновении пожара, а также по пропаганде и добровольному участию населения в решении вопросов противопожарной защиты квартир и жилых домов, а также привлечению населения для локализации пожаров вне границ населенных пунктов.

В соответствии со статьей 20.4. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях:

Нарушение требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима:

• влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 тыс. рублей до 4 тыс. рублей;
  • на должностных лиц — от 15 тыс. рублей до 30 тыс. рублей;
  • на юридических лиц — от 200 тыс. рублей до 400 тыс. рублей.

Информация-по-пожарной-безопасности

Памятка-пожары-в-лесу

Бытовые-пожары-презентация

Спички детям не игрушка

Пожарная безопасность во время новогодних праздников

Особый противопожарный режим

Детская шалость с огнем

Инструкция по мерам пожарной безопасности в оздоровительных лагерях

Рекомендации по использованию печного отопления

Правила поведения при пожаре

Операция «Жильё»

Конкурс рисунков «Скажем пожарам «нет»!»

Об установлении особого противопожарного режима на территории города Прокопьевска

Комментарии к записи Пожарная безопасность отключены