Мониторинг качества образования

1 марта 2021

Внутришкольная система оценки качества образования.

Основные направления системы оценки качества образования:

• мониторинг качества образования школьников 1-11 классов по общеобразовательным предметам;
  • мониторинг универсальных учебных действий обучающихся 1-9 классов;
  • мониторинг качества образования выпускников 9 классов, 11 классов на основе государственной (итоговой) аттестации ОГЭ, ЕГЭ;
  • итогового контроля;
  • мониторинг уровня здоровья, воспитания школьников.

Результаты мониторинга качества учебных достижений обучающихся по окончанию уровней образования по каждому учебному предмету и по завершению учебного года свидетельствует о том, что:

• учащиеся 1-4 классов осваивают федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования;
  • учащиеся 5-9 классов осваивают федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования;
  • учащиеся 10-11 классов осваивают государственные образовательные стандарты среднего общего образования на базовом и профильном уровнях.

В результате проводимых мониторингов выявляются учащиеся, которым рекомендуется пройти ПМПК, для определения образовательной программы и дальнейшей формы обучения.

Отчет успеваемости и движения учащихся, по итогам 2022 — 2023 учебного года

Комментарии к записи Мониторинг качества образования отключены