7 апреля 2020

Вниманию физических лиц – потребителей финансовых услуг!

Уважаемые жители Кемеровской области! С 1 апреля 2023 года в любом отделе МФЦ Кемеровской области вы можете подать обращение финансовому уполномоченному.

Важно знать! В случае возникновения денежного спора с финансовой организацией до обращения в суд вы должны обратиться к финансовому уполномоченному.

Подача обращения и его рассмотрение бесплатно.

Решение финансового уполномоченного обязательно для исполнения финансовой организацией.

Срок рассмотрения обращения 15 рабочих дней.

Вы можете подать обращение в отношении:

— страховой компании;

— банка;

— микрофинансовой организации;

— кредитного потребительского кооператива;

— негосударственного пенсионного фонда;

— ломбарда.

Для подачи обращения финансовому уполномоченному обратитесь в любой отдел МФЦ.

Дополнительная информация:

finombudsman.ru

Проверить, подлежит ли спор рассмотрению финансовым уполномоченным

Тел. 8 (800) 200-00-10

(звонок бесплатный по России | с 8.00 до 20.00 по рабочим дням | время московское)

Листовка МФЦ Кемеровская область

Подписывайтесь на полезные ресурсы по финансовой грамотности для всех возрастов. У нас вы найдете самые свежие новости, проверенную информацию от лучших экспертов, новые знания по финансовой грамотности!

Цифровая платформа РЦФГК – самый актуальный ресурс, содержащий знания, методические разработки, мероприятия, полезные и проверенные ссылки, объединяющий экспертов, партнеров, волонтеров финансового просвещения.

#финансоваяграмотность #финграм #РЦФГК #РЦФГК42 #НОЦКузбасс #Кузбасс #финграмотность #финансы #КемГУ #ПравительствоКузбасса#ЦБРФ #МинФин #АРФГ

Конкурс эссе «День рубля»

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - 60efffcbf1093b59c82ee226bbd2b726_XL.jpgОбъявлен всероссийский конкурс эссе для школьников «День рубля». Цель конкурса — повышение уровня знаний учащихся о финансовой системе Российской Федерации и поддержание традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы.

К участию приглашаются учащиеся 7-11 классов.

Принимаются эссе на темы:

• «Рубль через историю страны»
  • «Осторожно – финансовые мошенники!»
  • «Копейка рубль бережёт»
  • «Зачем мне быть финансово грамотным»
  • «Деньги как инструмент благотворительности»

Тему конкурсной работы участник конкурса формулирует самостоятельно в рамках выбранного им тематического направления.

Сайт конкурса: http://rubday.asprof.ru/about/regulations

Быть финансово грамотным важно

Подборка полезных сайтов с финансовой тематикой

Финансовая культура

Дружи с финансами

Финансовые услуги

Деньги для дела

Федеральная налоговая служба

Онлайн-уроки финансовой грамотности

Учебное пособие по финансовой грамотности

Самообучение и самообразование – лучший подарок самому себе!

Ипотечное кредитование

Поддержка семей с детьми, является приоритетной задачей для нашего государства.
Для оказания помощи семьям с детьми в приобретении собственного жилья реализуются государственные и региональные меры поддержки, запускаются государственные программы поддержки ипотечного кредитования, а так же расширяется спектр ипотечных программ, предлагаемых кредитными организациями.
Ипотечные кредиты являются основным способом улучшения жилищных условий населения в нашей стране.
В целом по Российской Федерации за предшествующие годы отмечается уверенный рост рынка ипотечного кредитования.
Аналогичная положительная тенденция наблюдается и на рынке ипотечного жилищного кредитования Кемеровской области.

Комментарии к записи Финансовая грамотность отключены