Выставка «Народ, не помнящий своего прошлого-не имеет будущего»

10 февраля 2021

В рамках Дней науки в Кузбассе в МБОУ «Школа № 28» г. Прокопьевска прошла выставка работ учащихся школы на военную тематику. Прошлое – один из самых ценных наставников. Опираясь на опыт наших предшественников, мы учимся не допускать ошибок, приводящих к трагическим последствиям. История России полна событиями, оказавшими колоссальное воздействие на жизнь народа, в числе наиболее значимых – Великая Отечественная война 1941-1945г., кардинально изменившая судьбы людей, повлиявшая на их чувства и характер. Подрастающее поколение не знало войны. Знает о ней лишь из книг и фильмов, из рассказов взрослых, поэтому участники выставки изобразили важное историческое событие так, как они его видят и воспринимают. Ребятам удалось воплотить в работах отвагу и доблесть воинов, радость от победы, а так же передать отношение к подвигу солдат и офицеров, вставших на защиту Родины. Работы учащихся наполнены эмоциями и сопереживанием. Глядя на работы, можно убедиться в том, что память о героях, тяжелых испытаниях, выпавших на долю страны, жива до сих пор, и её необходимо сохранить, ведь забвение прошлого грозит его повторением.