Волшебные сказки Англии!

11 февраля 2021

В рамках Дней науки в Кузбассе 11.02.2021 г. в МБОУ «Школа № 28» г. Прокопьевска состоялось мероприятие «Волшебные сказки Англии».  Перед его проведением учащиеся провели научное исследование, объектом которого стали народные сказки Англии. Школьники ознакомились с историей английских сказок, с их композиционными особенностями. Изучив материал, ребята приготовили театрализованные постановки. Английский язык – это не менее важная наука, чем физика или химия. Изучая английский язык, учащиеся обретают возможность воспринимать мир с другой точки зрения. Объединение получения знаний с творчеством – один из способов повышения мотивации к обучению. Участие в театрализованных постановках позволяет ребятам проявлять артистические способности. Погружение учащихся в атмосферу театра, английскую культуру способствует пробуждению у школьников интереса к дальнейшему изучению английского языка.