27 сентября 2021

С 20 по 24  сентября 2021 года, в рамках недели безопасности проводилась среди учащихся 2 классов выставка творческих работ «Транспорт нашего города». Ребятам предлагалось из шаблонов сконструировать различные виды автотранспорта. В ходе создания выставки, ребята учились классифицировать транспорт по видам и назначениям, из каких основных частей состоит машина. В ходе подготовки выставки была проведена игра «Мы водители и пешеходы», входе которой, ребята вспомнили правила дорожного движения, такие как сигналы светофора, сигналы регулировщика, правила перехода и проезда проезжей части.  Среди учащихся 3 классов было проведено тестирование на знание правил дорожного движения. Ребятам предлагались тесты с вопросами на знания дорожных знаков и их классификации, о сигналах регулировщика и светофора, правила проезда автомобилей, дорожная разметка. Была проведена игра «Светофор наш друг и помощник». Ребята вспомнили сигналы светофора, отгадывали ребусы и загадки. В ходе мероприятия проводилась игра «Светофор», в ходе которой ребята смогли закрепить имеющиеся теоретические знания на практике.