13 мая 2024

В 5-7-х классах МБОУ «Школа 28» состоялись уроки, посвящённые жизни и творчеству В.П. Астафьева.
Ребята вспомнили сведения о жизненном пути писателя и ознакомились с новыми интересными фактами.
Также учащиеся прочитали рассказ «Старая лошадь», в котором повествуется о раненой лошади, три дня стоявшей «в самом центре войны». Старая лошадь — собирательный образ миллионов людей военного времени — стойких, мужественных, сильных. После прочтения рассказа ребята анализировали его содержание, активно отвечали на вопросы и делились впечатлениями.
Уроки прошли плодотворно. Учащиеся пришли к выводу о том, что творчество В.П. Астафьева неразрывно связано с темой Родины, с судьбой русского народа как в мирное, так и военное время.

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - lDlJJS7Nb1M.jpg